Дела бухгалтерские (подготовка документов)

Моя "любимая" инспекторша в налоговой учила меня одним ответом на любые вопросы: "Вы там у себя делайте как знаете, а мы приедем и вас накажем!"(С)

Сегодня камрады, на повестке дня – дела канцелярские. Еженедельно со всех концов Украины я получаю массу писем от перевозчиков содержащих пакет документов для оплаты транспортных услуг. И я заметил что очень большое количество документов на оплату, таких как счета, налоговые накладные и акты выполненных работ до сих пор выписываются вручную либо с помощью офисных программ Word или Excel…

Сегодня рынок программ для бухгалтерии предлагает нам массу программ различных по функциональности и соответственно по стоимости. Я конечно ничего против не имею против продуктов компании 1С Предприятие или 1С Бухгалтерия, но на мой взгляд пользоваться этими программами небольшим предприятиям – это как стрелять из пушки по воробъям… К тому же они не очень дешево стоят…

Но выход есть… От себя хочу порекомендовать Вам программу которую используем мы уже на протяжении пяти лет и без всяких нареканий (никаких глюков и тормозов). Это продукт наших луцких разработчиков, который называется “УкрБланк”.

При своей стоимости всего 150 гривен ( один месяц можно тестировать бесплатно) эта программа обладает завидными способностями и очень проста в освоении.

Краткий обзор возможностей :

- Удобные справочники товаров, услуг, клиентов и активных фирм.
- Справочник "Банковские учреждения Украины" (МФО) который автоматически пополняется из официальных источников НБУ.
- Независимая автонумерация документов по разным фирмам отдельно.
- Ведение архива документации (реестра) и вывод их на печать.
- Выписка документов и ведение архива по нескольким фирмам одновременно на одной программе.
- Использование ранее выписанных документов в качестве шаблонов для быстрой выписки документов.
- Программа разработана на профессиональной базе данных - Interbase.
- Возможность многопользовательской работы в локальной сети (базу можно хранить на сервере, а доступ производится с любого компьютера в сети).
- Быстрый поиск (по первым буквам), фильтр (по любым буквам) и сортировка во всех документах и справочниках.

Вобщем я рекомендую к использованию. Надеюсь это поможет привести в порядок вашу канцелярию и оптимизировать работу бухгалтерии.

P.S. Для тех кого душит жаба на 150 грн, у этих же ребят есть бесплатная программа тупо для печати пустых бланков. Продолжайте заполнять в ручную :)