Партнерство и деловое сотрудничество

image
В мировой практике за экспедиторами укрепилось звание «архитектор перевозки». Подтверждением этому служит тот факт, что в настоящее время доставка 80% грузов мировой торговли осуществляется при посредстве экспедиторских фирм. Такая статистика иллюстрирует прочную зависимость владельцев собственного транспорта от транспортно-экспедиционных компаний. Вести речь о противостоянии, по нашему мнению, некорректно, поскольку это разные виды бизнеса. Схожий элемент в них один — перемещения груза, но подход к организации финансовых, информационных и материальных потоков существенно различается. Именно благодаря этому различию и имеется почва для сотрудничества, а не противостояния Перевозчиков и Экспедиторов.

Другое дело, что доходность наших предприятий снижается из-за существования огромного слоя непрофессиональных «серых» и «черных» диспетчеров. По большому счету, транспортно-экспедиционный бизнес — это бизнес торговли информацией, и, поскольку явление это не социальное, а скорее, экономическое, способы выдавливания с рынка недобросовестных посредников тоже должны быть экономическими. При системном подходе к проблеме это реально: «серые» диспетчеры остаются там, где нормальные транспортные компании недорабатывают сами, не обращают внимания на отдельные сегменты рынка. Понятно, что охватить все полностью никто не в состоянии, но выстраивать систему долговременных отношений с ведущими операторами рынка, с перспективной клиентской базой, предлагая им качественную услугу и гарантированную доставку грузов — это вполне в наших силах.
Мы предпринимаем попытку объединить транспортников всех регионов Украины и надеемся, что при общем понимании идеологической основы  нашего партнерства, транспортникам удастся довольно быстро наполнить эту деятельность реальным экономическим содержанием.
Сделайте первый шаг навстречу партнерству – заполните эту анкету!
Также рекомендуем Вам подписаться на рассылку наших предложений по грузоперевозкам, это абсолютно бесплатно!
Следи за событиями!  Подпишись на обновления блога по  E-mail или RSS  (?)