Поиск контрагентов в едином государственном реестре предпринимателеи и юридических лиц

01mousetrap

Легковерие — одно из величайших зол. Сенека Младший

Не секрет, что кризисное время – традиционный период расцвета деятельности различных мошенников и аферистов. На различных транспортных форумах практически ежедневно бьют тревогу участники рынка о пропаже грузов, неоплате фрахта за перевозку груза, и т.п.

В январской статьеБезопасные связи или Как проверить контрагента?” я уже писал о базовых методиках предохранения от “кидка”. Сегодня я расскажу читателям блога об еще одном способе проверки контрагента.

При заключении договора на перевозку грузов мошенники зачастую используют  поддельные или аннулированные регистрационные документы подставных фирм и предпринимателей.

Для получения базовой информации о субъектах рынка  и проверить действительность существования организации рекомендую пользоваться поиском по базе единого государственного реестра предпринимателей и юридических лиц .

Так же:

Здесь проверяем свидетельства плательщиков НДС.

На этой странице можно посмотреть  аннулированные свидетельства НДС.

На этом сайте Вы можете проверить не находится  ли предприятие в состоянии банкротства.

Ну вот вроде и все…Мое дело предупредить…Камрады, рекомендую Вам не лениться при подписании заявок на перевозку с новыми контрагентами уделять должное внимание проверке благонадежности партнера. Наш бизнес очень часто преподносит сюрпризы и мы должны быть к ним готовы!  Предупрежден – значит вооружен!

P.S. Вам нравиться наш блог?  Для того что бы быть всегда в курсе всех публикаций “Экспедитизмов” я рекомендую Вам подписаться на  рассылку статей по электронной почте. Это очень удобно!