Интернетное

Интернет. Доступ. Свобода. Мы движемся в направлении совершенных рынков. Результат – тотальная конкуренция. Заказчик – не король, а реальный диктатор. На этот раз это реальность. Из скребущегося мышонка лично объезжающего стоянки в поисках транспорта и бережно хранящего телефоны водителей в своей записной книжке, он превратился в рычащего льва требующего отсрочки платежа, сверхсрочной доставки, самой низкой цены. И Вам нужно это сделать, иначе вы очень скоро потеряете весь ваш бизнес.

С развитием интернета контроль и организация процесса перевозки перешел  от десятков к сотням, тысячам потребителей. Вся власть народу. И это только начало. При содействии транспортных порталов Заказчики  используют Интернет для поиска и связи со своими двойниками – союзниками по потребительским предпочтениям (быстрее, дешевле, догрузом…)

Насколько сильна Ваша позиция в переговорах с Заказчиком, будь он заводом или маленькой фирмой? У Вас нет никаких рычагов давления, кроме двух тузов в рукаве – отката и кумовства!

Чувствуете дыхание в затылок? Это Ваше отражение, Ваш клон, Ваш конкурент. Он все видит. Он ждет момента для нанесения рокового удара. Мы все чувствуем это дыхание.

Сегодня 1:0 в пользу Заказчика. Ему принаджежит рынок, товары, склады и право выбора.

Вопрос: а кто заплатит за эту игру? Пока не ясно. Быть может мы все. Смертями на дорогах по вине уставших, сонных и загнанных водителей? Утратой грузов в результате того же ДТП? Алкоголизмом или инсультом в результате пережитых стрессов? Или падением рождаемости и деградацией в целом? Кто знает…