Региональное

Сразу хочу сказать что никого не хочу обидеть данным постом, материал этого поста является субъективным плодом наблюдений и размышлений автора.

Работая в экспедиторской сфере с 2003 года и практически ежедневно сталкиваясь по работе с представителями транспортников из всех регионов Украины, основываясь на результатах сотрудничества с ними,  я для себя выделил некоторые  региональные характеристики транспортников. Итак, от хорошего к плохому:

  • Полтава, Ровно,Луцк, Киев, Днепропетровск - транспортники из этих регионов меня в большинстве своем радуют. Как правило с ними легко договориться. Люди держат слово, ответственно относятся к поставленной задаче и знают себе цену. В нестандартных рабочих ситуациях ведут себя спокойно и рассудительно.
  • Львов, Винница, Житомир, Хмельницкий, Сумы - в большинстве своем положительные люди. С ними легко и приятно общаться. В целом относятся к работе ответственно, но иногда преподносят сюрпризы в виде неожиданной замены транспорта или еще чего по мелочи. Обычно не остаются в стороне при разруливании всяких траблов и долго извиняются если чувствуют свою вину.
  • Одесса, Крым - рабочие отношения с южанами для меня всегда были контрастными. С одной стороны это могут быть суперпрофи с которыми приятно работать и на которых всегда можно положиться, но уж если не свезло с партнером и  "найдет коса на камень" эти люди вынесут мозг и вывернут все внутренности так что и сам не рад будешь что связался с ними...
  • Харьков, Луганск, Черкассы, Донецк - при работе с транспортниками из этих регионов я всегда проявляю особое внимание репутации и рекомендациям коллег на потенциальных партнеров. При работе с ними будет всегда не лишним перезвонить, уточнить, скоординировать действия. Порой их слова могут не совпадать с реальной обстановкой. Работая с ними всегда почему то испытываю легкое мандраже. Контроль здесь никогда не будет лишним.
Транспортники из остальных регионов Украины каких то особых ассоциаций у меня не вызывают. Ровная, стандартная работа. Что и есть очень даже не плохо... :)