Чернокнижное

logo-login

Одна из особенностей ведения транспортного бизнеса заключается в том что практически все сделки осуществляются удаленно, с большой долей новых партнеров и на сравнительно большие суммы денег. Совокупность этих факторов служит благодатной почвой для реализации различных мошеннических схем отъема денежных средств у доверчивых и небдительных граждан.

Помимо профессиональных мошенников в индустрии грузоперевозок сплошь и рядом присутствует масса неплатежеспособных клиентов, недобросовестных перевозчиков, ненадежных экспедиторских контор и других упырей траблмейкеров, сотрудничество с которыми как минимум гарантирует головную боль.

К  сожалению в сегменте укрнета транспортники при проверке контрагентов довольствовались лишь Зоной надежности портала Ларди-Транс и тематической веткой на форуме.

Однако пользование этими средствами для меня кажутся не очень удобным и поэтому я решил сделать отдельный международный тематический каталог неблагонадежных участников рынка грузоперевозок. Задумано – сделано. На свет появился “Черный список заказчиков, перевозчиков и других …”

Некоторые особенности нового сервиса “черного списка”:

  • Отличная индексация содержимого поисковыми роботами Яндекса и Гугла. Пользователи которые захотят по названию или телефонам контрагента поискать информацию о нем в интернете вероятнее всего прочитают опубликованный отзыв. Теперь упырям нигде не скрыться.
  • Мощный внутренний поиск по сайту. Это обеспечивает легкую и быструю проверку на “вшивость”  Вашего партнера.
  • Каталоговая структура позволяет быстро находить и просматривать отзывы по категориям, странам, городам и другим критериям.
  • Интеграция с популярными социальными сетями дает возможность легко и быстро оповестить всех Ваших знакомых людей о мошеннике или ненадежном партнере.
  • Новые публикации черного списка автоматически отображаются в бегущей строке специального тулбара для транспортников.
  • Возможность получения обновлений черного списка по электронной почте или RSS позволит Вам всегда быть в курсе событий.

Добро пожаловать в новый Черный список. Вопросы, отзывы и свои идеи по доработке этого сервиса оставляйте в комментариях к этому посту.