Отпускное

Воздух повис в офисе тяжелой тягучей массой, невзирая на тщетные натужные всхлипы китайских вентиляторов. Синтетические офисные стулья омерзительно прилипают к жопе. Указательный палец тошнотворно липнет к левой кнопке мыши, а мысли о более плотном контакте с  клавиатурой вызывают приступ морской болезни. Единственный покупаемый сорт пива " Из холодильника?" Обонятельный шок общественного транспорта провоцирует ненависть ко всему живому  и потеющему.  Тяжелым жарким маревом лень накрыла мегаполис...

Ошалевшие от неожиданно свалившейся на них транспортной нужды, оставленные на лето в офисе менеджеры Заказчика тоном профессионального побирушки клянчат  "...попутно, догрузом и подешевше." Фраза вареного менеджера "Ой, а я про Вас совсем забыл..." (без священного ужаса в голосе) не вызывает никакого возмущения и протеста такого же вареного Заказчика. Ехать никто никуда не хочет. Оплата на круг уже не повод для перевозки. На вопрос перевозу "Чего хотите?" можно получить честный ответ " Мороженого...или пива..." :)

По такое жаре деньги не зарабатываются. И если рвать свою жопу, чтобы доказать обратное, очень велик риск порвать ее...  Идея отпуска стала экономически правильной мерой. Если еще недавно при слове "отпуск" в мозгу мужской половины призывно вышагивали топлес шоколадные богини, а подсознание женской половины, презрев ВО и пуританское воспитание, рисовало стаканы ледяного мохито и мускулистые мужские торсы...ггг,..то сегодня наша фирма растеклась по морям, лесам, рыбалкам, деревням и диванам.

Камрады, мы вернемся... Мы обязательно вернемся. С первым снегом :)

А если серьезно , то весь состав фирмы находится на летних каникулах до...до встречи в эфире!