Страшилка для Заказчика

Итак, дорогие мои детишечки Заказчики, налейте себе чашечку кофе, бокальчик пива, стаканчик водочки (на выбор), садитесь в кружек и не толкайтесь... Сегодня я вам буду рассказывать страшилку... Да-да-да, очень даже жизненную и реальную страшилку...

А знаете ли Вы какими каналами доставляются Ваши грузы? Кто принимает решения в выборе схемы и партнеров перевозки? Кто реально везет Ваш груз? И кто отвечает за его сохранность?

"А вот у нас есть договор и в нем сказано...полную материальную ответственность за груз во время перевозки несет Перевозчик (или Экспедитор)..." - скажете Вы.
А я Вам скажу так: - "Хуйня это все, детишечки..."
Во-первых: практически  ни у одного перевозчика в Украине нет запаса средств на подобные случаи.
Во-вторых: большинство перевозчиков имеют в своем распоряжении очень "хлипкие активы", т.е. подвижной состав арендован, в лизинге, кредите и т.п.х.
В-третьих: Ответственность перевозчика за полную или частичную утрату груза страхуют так же единицы. И даже если страхуют сегодня редко какая страховая компания реально(!) производит выплаты по страховым случаям. И ко всему этому добавим ужасное состояние уебищные дороги и как следствие критическое техническое состояние транспорта, которое нельзя исправить потому что денег еле хватает на  пожрать и налоги. Ах да....Чуть не забыл о всеобщей люпенизации отрасли.. :) Но это тема для отдельного поста...

Ищем транспорт подешевле? А не страшно? :)