Кто ответит за фабрикацию уголовного дела против невиновного человека Михаила Гусева?!

Вчера 21 мая, в Житомире состоялось заседание суда, подсудимый Михаил Гусев - водитель-дальнобойщик, участник ДТП, в котором погибла женщина.

Напомним, 25 июня 2009 года автомобиль "Хьюндай", за рулем которого находился начальник таможни аэропорта в Шереметьево РФ, выполняя левый поворот, не пропустил (как того требуют правила) ехавший навстречу грузовик "ДАФ". В результате трое пассажиров иномарки оказались в больнице.

Спустя сутки после ДТП, погибла женщина, которая сидела возле водителя «легковушки» и являлась родственницей гражданину РФ.

Сам же водитель легковушки, общаясь тогда с журналистами, признался: "Я думал, что успею проскочить..."

Видимо уже придя в себя, российский чиновник начал усиленно "включать связи". Таким образом Михаил Гусев, чью машину россиянин протаранил, из потерпевшего превратился в обвиняемого и подсудимого.

"Уже не вызывает сомнения факт, что житомирская милиция самым беспардонным образом сфабриковала уголовное дело против дальнобойщика Михаила Гусева, чтоб прикрыть российского таможенника", - пишет в своем блоге Вадим Павлюк, главред газеты "20 хвилин".

На вчерашний суд в Житомире пришли местные журналисты и корреспондент телеканала ТСН. Судья насторожилась и сказала, что это давление на правосудие.

Адвокат Михаила Гусева, Борис Забродский, неожиданно зашевелился и привел на суд всех троих свидетелей, которые в день аварии стояли на перекрестке и чьи показания суд ранее признал нелогичными.

Ранее, как заявляла Светлана Гусева жена подсудимого, Забродский взяв гонорар 5000 грн. игнорировал телефонные звонки, грубил по телефону, уверял, что: "дело проигрышное, что мы не знаем, с кем связались, и что у нас нет шансов".

Через 2 часа после заседания, Светлана Гусева, еле живым, слабым голосом сообщила, что прокурор спешила на какую-то встречу, поэтому судья объявила, что следующее заседание состоится - 18 июня, в 11:00.

Журналист Вадим Павлюк призывает всех, кто не желает мириться с этим беспределом, отправить на e-mail 
cgzumvs@rambler.ru короткое письмо с текстом: "Кто ответит за фабрикацию уголовного дела против невиновного человека Михаила Гусева?!" В теме письма укажите: "Начальнику УМВД в Житомирской области Юрию Ивакину".

Если есть возможность, задайте тот же вопрос по телефону доверия в Житомире: (412) 407-766.

Не молчите! Ведь в следующий раз на месте Михаила Гусева может оказаться любой из нас! 



Обсуждение ситуации на форуме Lardi-Trans