Большая дорога… (ч-5)

         мош10
 Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание - нередко освобождает. - С. Лец
Преступники хорошо информированы о том, что в силу специфики своей работы, дальнобойщики практически всегда имеют при себе крупные суммы подотчётных, наличных средств, поэтому они  проявляют к ним повышенный интерес, рассматривая их как лакомую и относительно лёгкую добычу!
Немного о самых распространенных видах мошенничества касающегося  нашего брата:
Самый наверно распространённый вид, с которым каждому из нас приходилось встречаться, это цыганские прорицательницы и гадалки! Обычно они промышляют возле стоянок, на автозаправочных станциях, возле крупных автомагазинов,  базаров и в других людных местах. Каким бы ни было пренебрежительным и снисходительным наше отношение к ним, уже одно количество пострадавших от их деятельности говорит само за себя, являясь подтверждением того, что они действительно обладают некоторым даром гипнотического воздействия и в совершенстве владеют определёнными методиками влияния  на подсознание людей самых различных возрастов и психологических индивидуальностей!
В глубине души, всем нам хотелось бы узнать что нас ожидает в будущем, получить определённые рекомендации и предупреждения. Особенно это бывает необходимо тем, кто находится постоянно в дороге вдали от родного дома… На этом нашем желании и построен цыганский “бизнес”!
Главная моя Вам рекомендация – В упор не замечайте цыганок с их заманчивыми предложениями рассказать Вам о прошлом и приоткрыть перед Вами завесу будущего!!!
Никаких –” Дай молодой,красивый сигаретку…”!!!
Никаких - “Дай детям на хлеб двадцать копеек…”!!!
Спасибо! Извините! Я спешу! В другой раз! Их основная задача состоит  только в том чтобы зацепить человека, определить его типаж, настроение, а дальше уже дело техники, дальше уже работает накатанная технология!
Если Вам всё же хочется попытаться заглянуть в своё будущее, рекомендую  обратится к “Вечной книге перемен И – Цзин” Величайшее творение древне китайской культуры возможно даст Вам необходимые рекомендации и советы, причём абсолютно бесплатно!
Игровой бизнес.
Никаких напёрстков, лотерей, розыгрышей  проводящихся на дороге!
Никаких азартных игр! Не становитесь жертвой шулеров и “одноруких бандитов”!!! 
Нелегальные заправки
Никаких заправок! Сбережёте деньги ( везде идёт конкретный недолив и обман), сохраните топливную аппаратуру (везде суррогат соляры, газолина и воды)! Здесь дай Бог на фирменной АЗС заправиться нормально и нормальным! Кроме этого практикуется ещё такая форма “кидалова” сопутствующая заправке – Когда Вы заправляетесь или договариваетесь о заправке которая якобы должна производится где то рядом, подъезжает партнёр “заправщика” извиняется что отвлекает Вас от дела и спрашивает адрес какого то магазина или фирмы.           “Заправщик” ему объясняет как проехать, причём ведёт себя  при этом так словно видит его первый раз в жизни, он благодарит и уезжает. Ваш заправщик после его ухода делает вид, что находит выроненный им кошелёк! Заговорщицки подмигивая Вам он говорит – Ну раз такая удача! Я сделаю дополнительную скидку на топливо… В это время возвращается “пострадавший” и начинает рыскать  вокруг Вашей машины стеная и причитая! Потом он подбегает наконец к Вам и спрашивает – Вы случайно не видели??! Я здесь потерял свой кошелёк! Там документы и пятьсот евро было!!! Получил на покупку  запасных частей (или оборудования) для фирмы в которой работаю! Ой, что теперь будет!!! Потом он начинает Вас умолять, плакать, потом начинает угрожать и пугать…милицией или ещё кем то и чем то. Тогда Ваш “заправщик” достаёт из кармана свой кошелёк – Да не находили мы ничего! Вот смотри, у меня вообще валюты нет! – “Потерпевший” заглядывает в кошелёк и с разочарованием, извиняющимся жестом возвращает его владельцу. Теперь наступает Ваша очередь, на Вас вопросительно смотрят глаза полные слёз и мольбы!! На лице “потерпевшего” написаны и стыд, и отчаянье, и …надежда! Поверьте, так устроена психология вполне нормального человека, что на этом этапе девяносто процентов, попавших в разработку, тоже показывают свой кошелёк с наличностью! Им тоже его тут же возвращают, но уже с половиной содержимого (в лучшем случае)!
Это настоящие таланты – не состоявшиеся актёры, психологи и иллюзионисты! Раскручиваются практически девяносто пять процентов из тех, кто изначально резко не пресёк попытку обмана! К этому остаётся только добавить ещё один дельный совет – Держите в своём кошельке только такое количество денег, какое  необходимо на сейчас! Остальные деньги храните отдельно в надёжном месте недоступном злоумышленникам!
Золото всегда считалось магическим металлом используемым дьяволом для порабощения людских душ! Используют его и мошенники в своей “работе”! Выглядит это приблизительно так – Вы стоите на паркинге отдыхаете или готовите себе обед, или идёте в кафе. К Вам подходит тоже психолог и физиономист, который только глянув Вам в глаза уже знает какую из имеющихся в его арсенале версий, запускать в работу! Основные из них такие – Поломался автомобиль! Деньги закончились! Бедствую! Вот вынужден снять с пальца обручальное кольцо “золотое”… Выручи! Возьми за пол цены?!
Или – Проигрался в карты! Карточный долг-долг чести! Отдам за полцены, только чтобы рассчитаться с людьми!
Или ещё что то в этом духе… Налажена целая индустрия производства таких “золотых” колец,  по внешнему виду которых отличить оригинал от подделки не специалисту, да и специалисту без инструмента и необходимых химикалий, практически невозможно! Изделие имеет и клеймо, и пробу, но изготовлено оно из “самоварного золота” и натуральная его цена копеечная!!!
Развод на подделку может быть не только касательно “золотых” колец, это могут быть и часы, и мобильные телефоны, и электроника, и кожаные изделия! В Италии “работает” огромное количество мошенников  торгующих мужскими и женскими куртками якобы из натуральной кожи. На самом деле они изготовлены из коже заменителя, но надо отдать должное, очень высокого качества!
В основе каждого мошенничества лежит жажда, большинства людей, к нетрудовым доходам!!!
ДА ПОМОЖЕТ ВАМ ГОСПОДЬ!    ПОМНИТЕ – ВАС ЖДУТ ДОМА!
Нагих Н.Ф.- Комбат.