Интернет-карты Украины (мини-обзор)

Сегодня, камрады, я предоставляю на Ваше растерзание маленький пучок ссылок с комментариями (для того что бы перейти на сервис нужно кликнуть по эмблеме) на картографические интернет сервисы.

Когда уже в каждом грузовике будет Интернет, что бы не ломать каждый раз язык рассказывая водителю как проехать? :)

imageGoogle – он и в Африке Google,но только не в Украине. Для работы по Украине этот сервис не подходит, по причине своего непокрытия городов адресной сеткой, а вот Россия и вся Европа к примеру может похвастаться достаточно плотной адресной сеткой и детализацией. В общем карты от Google – идеальный инструмент ориентации на местности для международников. Сервис имеет мобильную версию , так же очень удобно на карте делать свои заметки  и отправлять коллегам по почте. Если бы Google постиг Украину – я бы назвал его сервис лучшим.

 

image Яндекс.Карты — это поисково-информационный сервис, предоставляющий пользователям карты крупных городов России и Украины, актуальные данные о пробках, схемы метро и другие возможности.

Для удобной работы с картами сервис предлагает различные инструменты — измерение расстояний, печать карты, прокладка маршрута, хранение точек. С помощью API Яндекс.Карт можно встраивать карты на сайт или в блог, управлять их содержимым и создавать собственные приложения. Здесь инструкция к применению. Этот сервис подходит для Spedi работающих по территории России и Украины.

 

image Карты 2.0 – неплохой картографический сервис от национального поискового портала МЕТА. Помимо быстрой загрузки и удобного поиска по адресам, так же хочется отметить то, что на картах отмечены  камеры ГАИ

  image

Проект Mapia представляет собой простой и полезный сервис: актуальная карта Украины с возможностью поиска по адресам и категориям. Используя меню «Категории», Вы быстро найдете супермаркеты, банкоматы, клубы и рестораны, кинотеатры, достопримечательности, а также сможете получить подробную информацию о них. Основа для картографических данных предоставлена компанией Визиком. Мне лично очень понравился этот проект. Все четко структурировано по категориям, шустрая загрузка и плотная адресная сетка от Визикома способствуют добавлению этого сервиса “в мемориз”.

 

imageVisicom Maps предоставляет пользователям подробную карту Украины в масштабе 1:100 000, которая обновлена по спутниковым снимкам IRS 1c/1d разрешением 5 м на пиксель и которая регулярно обновляется по технологии компании Visicom.

Тарифы на грузоперевозки на текущий месяц можно взять здесь.

Понравился пост?  Подпишись на обновления!    E-mail или RSS  (?)