Twitter как инструмент транспортника

Twitter-256x256

Про сервис микроблоггинга Twitter сейчас в сети ходит очень много разнообразных  споров и я не  буду в подробностях рассказывать возможности этого сервиса. Вам достаточно прогуглить эту тему для того, что бы понять что это и как работает. Я как человек питающий слабость к различного рода инновационным идеям применимым в сфере экспедитизма,  вижу в этом сервисе довольно таки сильный коммерческий потенциал. Другой вопрос насколько возможно реализовать на практике эту идею (ведь еще очень много людей на нашем рынке базаре с трудом вникают в грамотное юзанье интернеХтов), а без массовой поддержки коммерческий эффект этой идеи будет стремиться к нулю. Один в поле не воин. Как ни крути.). Что порой ужасно бесит автора...Я о неграмотности и дремучести в целом:)

А теперь суть идеи. С помощью этого сервиса можно мгновенно постить короткие послания (до 140 символов), которых вполне хватает для передачи коммерческой информации (например свободной загрузки или свободной машины). Получать и отправлять эти сообщения можно с помощью twitter-клиентов, мессенджеров использующих протокол Jabber (напр. GTalk или QIP Infium) или специальных расширений для браузеров (я использую Firefox + расширение Twitterfox).В других странах еще можно получать сообщения при помощи мобильного  телефона  посредством SMS (бесплатно!!!) (украинские операторы мобильной связи к сожалению не поддерживаются:(

Подписаться на сообщения интересующего человека можно двумя кликами мыши по соответствующей иконке (follow). Отписаться так же легко. Т.е. в идеале, если все наши партнеры-перевозчики подпишутся на наш канал они сразу будут узнавать все актуальные загрузки нашей компании и отпадает надобность в обзвоне как таковом. В свою очередь перевозчики могут публиковать передвижение своего транспорта и у любого экспа(заказчика) есть возможность отследить перемещение транспорта избранных перевозчиков в режиме реального времени. Что по сути усложняет работу переносчиков – табуреточников :)

Короче этот инструмент с помощью коротких сообщений дает возможность отследить публикации любого выбранного нами человека или компании. Например я вчера через канал администрации Президента узнал что Ющенко в обед уехал с рабочим визитом в Бельгию :)

Кстати я бы на месте админов Lardi и Della уже сегодня задумался бы над тем, как дать людям возможность прикрутить иконку Twitter’a в своих профилях рядом с иконками Skype и ICQ :)

Это мой канал, а это канал Галины Щирской. Мы уже пробуем эту тему, а Вы?

Мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение по поводу этой идеи. Пожалуйста, оставляйте свои комментарии :)

Понравился пост?  Подпишись на рассылку! mx-blogger-mail-draft E-mail mx-blogger-rss-draft  RSS (?)